Предварительные итоги голосования на выборах Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва
- 10.09.2018
По состоянию на утро 10 сентября 2018 года обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка избирателей, по предварительным данным, составила 32,96%.
Согласно предварительным итогам на выборах Губернатора Владимирской области голоса избирателей распределились следующим образом:
Бирюков Сергей Евгеньевич (Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области) - 17,48%
Глумов Сергей Иванович (Владимирское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ") - 6,81%
Орлова Светлана Юрьевна (Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 36,42%
Сипягин Владимир Владимирович (Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России) - 31,19%
Выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу:
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области - 10,20%
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ - 6,14%
ВЛАДИМИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 23,66%
Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России - 20,80%
Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 29,57%
Владимирское региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 1,42%
Региональное отделение Политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" во Владимирской области - 4,38%
В одномандатных избирательных округах на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва наибольшее количество голосов набрали следующие кандидаты:
Одномандатный избирательный округ № 1
- Нефедов Александр Валерьянович - 40,50%
Одномандатный избирательный округ № 2
- Пронина Наталья Геннадьевна - 38,89%
Одномандатный избирательный округ № 3
- Шатохин Павел Михайлович - 33,92%
Одномандатный избирательный округ № 4
- Дюженков Александр Витальевич - 43,52%
Одномандатный избирательный округ № 5
- Рожков Дмитрий Анатольевич - 51,70%
Одномандатный избирательный округ № 6
- Картухин Вячеслав Юрьевич - 47,81%
Одномандатный избирательный округ № 7
- Гаврилова Лариса Александровна - 42,23%
Одномандатный избирательный округ № 8
- Максюков Михаил Юрьевич - 43,38%
Одномандатный избирательный округ № 9
- Цыганский Александр Васильевич - 43,29%
Одномандатный избирательный округ № 10
- Лашманов Игорь Викторович - 46,96%
Одномандатный избирательный округ № 11
- Фатеев Андрей Викторович - 34,66%
Одномандатный избирательный округ № 12
- Говырин Алексей Борисович - 45,57%
Одномандатный избирательный округ № 13
- Кавинов Роман Валерьевич - 45,05%
Одномандатный избирательный округ № 14
- Гаврилова Инна Евгеньевна - 35,29%
Одномандатный избирательный округ № 15
- Лаврищева Елена Евгеньевна - 34,76%
Одномандатный избирательный округ № 16
- Кочеляева Анна Юрьевна - 34,90%
Одномандатный избирательный округ № 17
- Казаков Сергей Валентинович - 37,62%
Одномандатный избирательный округ № 18
- Серебров Вадим Анатольевич - 36,09%
Одномандатный избирательный округ № 19
- Филимонова Наталья Сергеевна - 28,91%
С предварительными итогами выборов депутатов представительных органов муниципальных образований можно ознакомиться в разделе «Выборы и референдумы».