пнвтсрчтптсбвс

Вадим Минаев рассказал о ходе голосования

23 сентября Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев встретился с представителями СМИ и рассказал о ходе повторного голосования по выборам Губернатора Владимирской области.

 

Он сообщил, что выборы проходят без серьезных нарушений, к полудню на избирательные участки пришло 15,27 % избирателей.

 

На избирательные участки региона заявились более 600 наблюдателей от кандидатов на должность Губернатора Владимирской области и выдвинувших их избирательных объединений.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Минаев озвучил позицию Избирательной комиссии Владимирской области по поводу сообщений о недопущении на избирательные участки наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.

 

«Нормы законодательства и судебная практика предполагают, что член комиссии с правом совещательного голоса в силу правового статуса, установленного пунктом 19 статьи 20 Избирательного кодекса Владимирской области, является представителем назначившего его кандидата или избирательного объединения в связи с проведением соответствующих выборов. Деятельность комиссий по выборам Губернатора не затрагивает интересы кандидатов и избирательных объединений, которые участвовали в выборах депутатов Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления. По состоянию на 12.30 мы имеем только одно обращение в облизбирком по этому поводу. Это, на мой взгляд, единственный механизм решения проблемы», - отметил Вадим Минаев.