пнвтсрчтптсбвс

В день повторного голосования по выборам Губернатора Владимирской области и при подсчете голосов избирателей ГАС «Выборы» работала без сбоев

Избирательная комиссия Владимирской области сообщает, что в день повторного голосования по выборам Губернатора Владимирской области 23 сентября 2018 года и при подсчете голосов избирателей государственная автоматизированная система «Выборы» работала без задержек и технических сбоев. Все данные вводились в ГАС «Выборы» в установленные сроки.

 

Информация в СМИ о некорректной работе системы вызвана неверно интерпретированной фразой заместителя Председателя Избирательной комиссии Владимирской области, которая не касалась функционирования ГАС «Выборы». Данная информация не соответствует действительности.

 

После анализа протокола приема информации от территориальных избирательных комиссий Избирательная комиссия Владимирской области установила, что за период с 20.00 23 сентября до 05.00 24 сентября в региональной фрагмент ГАС «Выборы» поступило 353 сообщения от нижестоящих комиссий. Информация поступала равномерно.