пнвтсрчтптсбвс

Облизбирком утвердил результаты учета эфирного времени

На заседании 9 ноября Избирательная комиссия Владимирской области утвердила результаты учета эфирного времени, потраченного в октябре на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании.

 

Члены комиссии пришли к заключению, что радиоканалом «Владимир - Новая волна» соблюдены требования областного закона об освещении деятельности политических партий в равном объеме. На телеканале «Владимир – новая волна плюс» на освещение деятельности ЛДПР и партии «Единая Россия» было потрачено на 10 минут меньше эфирного времени, чем на КПРФ, партию «Справедливая Россия» и партию «Коммунистическая партия социальной справедливости». Согласно закону, эта разница будет компенсирована в ноябре.

 

Кроме того, на заседании было принято решение об изменении состава рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени. В нее вошел Иван Алтухов, представляющий «Коммунистическую партию социальной справедливости», которая по итогам выборов 9 сентября 2018 года представлена в областном парламенте.

 

Также областная избирательная комиссия назначила членом ТИК Ленинского района города Владимира с правом решающего голоса вместо выбывшего Дениса Багина, чья кандидатура была предложена собранием избирателей по месту жительства.