пнвтсрчтптсбвс

Рабочая группа подводит итоги всероссийской интернет-олимпиады школьников

С 4 по 19 декабря более четырехсот школьников из 85 регионов Российской Федерации, победивших на региональном отборочном этапе интернет-олимпиады по избирательному праву, попробовали свои силы на федеральном уровне. Среди них были и старшеклассники из Владимирской области.

 

Участники федерального этапа в онлайн-режиме выполнили два задания: тестовое и творческое. На выполнение первого задания отводилось 45 минут, второго – один час. Доступ к заданиям открывался согласно графику по федеральным округам.

 

Интернет-олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с РЦОИТ при ЦИК России уже третий год. На этот раз задания были составлены отдельно для 10-х и 11-х классов. Старшеклассники благодаря новому формату творческого испытания получили возможность поразмышлять о современной избирательной системе России и о том, какой она может стать в будущем.

 

Впереди подведение итогов интернет-олимпиады. Рабочая группа систематизирует оценки, полученные участниками, в виде рейтинговых таблиц отдельно по каждой категории, а затем представит их на рассмотрение жюри.

 

Имена победителей, чей рейтинг составит от 40 до 45 баллов, и призеров олимпиады станут известны к 1 февраля 2019 года.

 

По материалам РЦОИТ при ЦИК России