пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Совет председателей избирательных комиссий обсуждает цифровизацию избирательного процесса

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит четвертое заседание Совета председателей избирательных комиссий субъектов России. Мероприятие открыла Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

 

Участники заседания, а это члены Центральной избирательной комиссии РФ, руководитель и сотрудники аппарата ЦИК России, председатели избирательных комиссий из регионов, обсудили возможные изменения избирательного законодательства и перспективы цифровизации избирательного процесса в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

В частности, речь шла о внедрении цифровых сервисов для избирателей, кандидатов, наблюдателей и членов комиссий. Одним из первых таких сервисов станет интерактивный учебно-методический комплекс для членов УИК. Сегодня состоялась его презентация. В обсуждении разрабатываемого программного продукта участвовал Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

 

Электронное пособие позволит организаторам выборов оперативно получать всю необходимую информацию и пошаговые инструкции по вопросам подготовки и проведения выборов.

 

Фото: Избирательная комиссия Владимирской области, сайт ЦИК России