пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

11 апреля прошло очередное заседание Избирательной комиссии Владимирской области. В рамках подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года облизбирком утвердил примерный перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований и выборов глав муниципальных образований. Постановление будет размещено на сайте Избирательной комиссии Владимирской области в разделе "Документы избирательной комиссии", а также на сайте "Вестник Избирательной комиссии Владимирской области" в разделе "Публикации"/"Документы".

 

Далее, принято решение освободить от обязанностей члена ТИК Гусь-Хрустального района с правом решающего голоса Светлану Ситникову и объявить о начале выдвижения кандидатур вместо выбывшего. Назначен член Территориальной избирательной комиссии Александровского района с правом решающего голоса. Им стала Светлана Мачучина, кандидатура предложена собранием избирателей по месту работы.

 

Также облизбирком утвердил результаты учета эфирного времени, затраченного в марте на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональными телеканалом и радиоканалом.

 

Приняты постановления о проведении конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. В Коврове и Гусь-Хрустальном старшеклассников приглашают написать сочинение на тему «Если бы я был депутатом», в Собинском районе пройдет конкурс на лучший макет пригласительного на выборы, в Гусь-Хрустальном районе планируется провести игру КВН «Выборы – это важно!» между членами клуба избирателей. На заседании рассматривались и другие вопросы.