пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Организаторы выборов Владимирской области готовятся к единому дню голосования

22 мая Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар для председателей территориальных комиссий региона, посвященный организации единого дня голосования 8 сентября 2019 года. В нем приняли участие Председатель, заместитель Председателя и секретарь облизкиркома, сотрудники аппарата, представитель администрации Владимирской области, председатели двадцати трех территориальных комиссий  и избирательной комиссии муниципального образования город Владимир.

 

По данным на 22 мая, во Владимирской области планируется провести 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 13 районах области, городах Ковров, Гусь-Хрустальный, в округе Муром, а также во Фрунзенском районе областного центра. В организации и проведении местных выборов будет задействовано более 440 участковых избирательных комиссий, проголосовать смогут более 480 тысяч избирателей региона.

 

В соответствии с законодательством, выборы должны быть назначены в период с 9 по 19 июня. Еще пять дней отводится на официальное опубликование решений о назначении выборов, после которого дается старт избирательным кампаниям.

 

На муниципальном уровне организующими выборы являются территориальные избиркомы, в областном центре – избирательная комиссия муниципального образования город Владимир. Открывая семинар, Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев поставил организаторам выборов задачу провести подготовку к кампаниям максимально качественно и прозрачно.

 

Секретарь комиссии Нина Ульева подробно остановилась на вопросах выдвижения и регистрации кандидатов, процедуре проверки подписей избирателей, собранных в поддержку кандидата. Так же речь шла о применении технологии QR-кодирования протоколов УИК об итогах голосования, об организации досрочного голосования (голосование по месту нахождения на выборах в органы местного самоуправления законодательством не предусмотрено).

 

Заместитель Председателя облизбиркома Сергей Канищев обратил внимание слушателей на порядок информирования и агитации при проведении избирательных кампаний, наполнение сайтов ТИК, организацию работы по участию членов избиркомов в проведении партийных мероприятий по выдвижению кандидатов.

 

Кроме того, в рамках семинара обсуждались изменения в избирательном законодательстве, вопросы рассмотрения обращений граждан, финансового обеспечения и оформления отчетности при проведении выборов, соблюдения закона о персональных данных в работе комиссий.

 

Подводя итоги семинара, Вадим Минаев анонсировал еще одно важное накануне старта муниципальных выборов мероприятие. В июне Избирательная комиссия Владимирской области планирует провести совещание с представителями политических партий, чтобы обсудить основные вопросы взаимодействия в период избирательных кампаний. Подобные встречи будут проводить и территориальные избиркомы в районах области.