пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Организаторы выборов обсудили обеспечение избирательных прав инвалидов

В ЦИК России сегодня состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию с общероссийскими общественными организациями инвалидов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с организаторами выборов всех субъектов страны.

 

Во Владимирской области в нем приняли участие Председатель облизбиркома Вадим Минаев, заместитель Сергей Канищев, руководитель областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Михаил Осокин, руководитель владимирского регионального отделения "Всероссийского общества глухих" Светлана Ефимова, специалист департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Дарья Иванцова.

 

Участники заседания поделились опытом работы избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав инвалидов в ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

 

Как подчеркнул член ЦИК России, заместитель председателя Рабочей группы Николай Левичев, избирательным комиссиям, независимо от уровня проходящих в регионе избирательных кампаний, необходимо вести работу по уточнению сведений об избирателях, являющихся инвалидами, обеспечению доступа на участки гражданам с инвалидностью, а также информированию о проходящих выборах.

 

Также на заседании обсуждалась организация голосования граждан с инвалидностью на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, возможность проголосовать дистанционно на выборах депутатов Московской городской думы.

 

Подробнее на сайте ЦИК России