пнвтсрчтптсбвс

ЦИК России проведет конкурс на лучшее освещение выборов в региональных печатных СМИ

На заседании 26 июня Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановила провести с 15 июля по 10 декабря 2019 года Всероссийский конкурс на лучшее освещение в региональных периодических печатных изданиях и региональных выпусках общероссийских печатных изданий выборов депутатов Государственной Думы, выборов в региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления, вопросов избирательного законодательства.

 

«В 2019 году ЦИК России проведет конкурс на лучшее освещение темы выборов и избирательных процессов в региональных печатных СМИ, – сообщила секретарь ЦИК России Майя Гришина. – В конкурсе представлены три номинации: «Информационные технологии на выборах», «Пресса просвещает, пресса мотивирует» и «Пресса на страже закона». В каждой номинации предусмотрены три премии. Мы ждем содержательные и глубокие материалы!».

 

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы или авторские коллективы, выдвигаемые главным редактором СМИ, Альянсом руководителей региональных СМИ России, Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Для награждения учреждается по три премии в каждой номинации:

 

- первая премия - 60 тысяч рублей;

 

- вторая премия - 40 тысяч рублей;

 

- третья премия - 30 тысяч рублей.

 

Представленные материалы должны быть опубликованы в период с 15 июля по 15 сентября 2019 года и представлены в ЦИК России с 20 по 30 сентября 2019 года.

 

Подробная информация об условиях участия в конкурсе – в Положении о Всероссийском конкурсе, утвержденном постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 26 июня 2019 г. № 207/1583-7.

 

Подробнее о заседании на сайте ЦИК России