пнвтсрчтптсбвс

Воспитанники оздоровительных лагерей Владимирской области изучают выборы

В регионе продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей. Так как многие ребята проводят каникулы в оздоровительных лагерях, организаторы выборов устраивают там конкурсы и деловые игры, позволяющие познакомиться с основами выборного процесса.

 

В лагере «Дружба» Камешковского района стало хорошей традицией проводить выборы президента дня самоуправления в рамках деловой игры «Школа молодого кандидата». Игра полностью воспроизводит условия настоящей избирательной кампании и обучает детей избирательному праву. Кандидаты подают заявления в избирательную комиссию лагеря, готовят листовки, проводят дебаты.

 

В похожем формате игру «Выборы президента лагеря» провели в детском лагере «Солнечная поляна» Меленковского района. Каждый избиратель - участник спортивной смены - получил бюллетень и в импровизированной кабинке для голосования поставил отметку напротив того кандидата, программа которого больше понравилась.

 

А в детском лагере «Лесной городок» города Радужный и в «Лесной сказке» Юрьев-Польского района на этот раз устроили творческие конкурсы. Ребята из Радужного соревновались, кто создаст лучший рисунок-логотип к избирательной кампании 2020 года, так как в этом году в городе выборы не проходят. В Юрьев-Польском районе придумывали слоганы на тему выборов . Все победители получили сувениры и дипломы с символикой Избирательной комиссии Владимирской области.