пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

12 ноября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области, в ходе которого облизбирком, в частности, рассмотрел несколько кадровых вопросов. Так, председателем Территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владимира назначена Наталья Савина, ранее являвшаяся членом ТИК с правом решающего голоса. Также в состав терризбиркома вошла Маргарита Малова.

 

Далее Избирательная комиссия Владимирской области приняла решение провести 20 ноября региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Он пройдет на базе Юридического института ВлГУ. Победители регионального этапа олимпиады «Софиум» со всей страны смогут участвовать в заключительном этапе, который состоится в начале следующего года в ЦИК России.

 

Также на заседании приняты постановления о проведении совместных с территориальными комиссиями конкурсов для молодых избирателей. В Вязниковском районе и в Октябрьском районе города Владимира пройдут конкурсы рисунков на тему выборов, в Судогодском районе школьникам и студентам предложат принять участие в конкурсе сочинений-эссе.

 

Кроме того, облизбирком утвердил результаты учета эфирного времени, затраченного в октябре на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, внесены изменения в постановление об организации круглых столов среди студентов Юридического института ВлГУ на тему наблюдения на выборах, рассмотрены другие вопросы.