пнвтсрчтптсбвс

В Санкт-Петербурге проходит II Общероссийский электоральный медиафорум

5 марта в Санкт-Петербурге начался II Общероссийский электоральный медиафорум. Он посвящен актуальным вопросам совершенствования медиакоммуникаций в избирательном процессе и проводится ЦИК России совместно с Избирательной комиссией Ленинградской области при поддержке Российского фонда свободных выборов.

 

Пленарное заседание открыла Председатель ЦИК России Элла Памфилова. С приветственным словом к участникам заседания обратились заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо – Западном федеральном округе Любовь Совершаева, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Председатель общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов.

 

В форуме принимают участие представители ЦИК России, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, электоральные журналисты, эксперты в сфере избирательного права и процесса. От Владимирской области в работе форума участвует специалист по связям со СМИ Наталия Закирова.

 

Двухдневная программа мероприятия включает информационный и обучающий компоненты - пленарную сессию, дискуссии и мастер-классы по актуальным вопросам обеспечения гласности и достоверности информирования о выборах в России.