пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

12 марта Избирательная комиссия Владимирской области провела очередное заседание. В начале заседания Председатель облизбиркома Вадим Минаев поздравил с семидесятилетием члена комиссии с правом решающего голоса Владимира Емельянова.

 

Владимир Иванович стоял у истоков создания областной избирательной комиссии, трижды избирался ее председателем, четверть века является членом комиссии с правом решающего голоса, в 1993-1995 годах входил в первый состав Центризбиркома, активно участвовал в разработке проектов нормативных актов по избирательному праву на федеральном и региональном уровне.

 

Владимира Емельянова поздравили сотрудники областной и территориальных избирательных комиссий, Вадим Минаев вручил юбиляру поздравительные адреса от облизбиркома и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

 

«Вы сумели внести существенный вклад в становление и совершенствование избирательной системы Российской Федерации. Будучи первым председателем областной комиссии, работающим на штатной основе, Вы стояли у истоков избирательной системы Владимирской области и до сегодняшнего дня продолжаете ее активно развивать на благо жителей области. Это является убедительным проявлением уникальных личных и деловых качеств, основанных на глубоком понимании проблем, целеустремленности, принципиальности и трудолюбии в сочетании с культурой и интеллигентностью, надежностью, честностью и порядочностью. Все эти качества неизменно вызывают чувство глубокого уважения. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых и творческих свершений», - говорится в поздравлении ЦИК России.

 

После завершения торжественной части началось рассмотрение вопросов повестки дня заседания. Приняты постановления об организации закупок, распределении средств федерального бюджета, выделенных Избирательной комиссии Владимирской области на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, образовании в комиссии группы контроля за использованием фрагмента ГАС «Выборы» при проведении общероссийского голосования.

 

Затем члены облизбиркома заслушали информацию о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий в 4 квартале 2019 года. Согласно представленным сведениям в этот период региональным отделениям партий поступило имущество на общую сумму 10600100 рублей, из них денежные средства составили 10123400 рублей.

 

Также в рамках заседания рассматривалось несколько кадровых вопросов. Председателем Территориальной избирательной комиссии Александровского района назначена Наталья Петрова, назначены члены ТИК округа Муром, Вязниковского района и Октябрьского района города Владимира. На основании личного заявления от обязанностей члена территориального избиркома Ленинского района города Владимира с правом решающего голоса освобожден Артур Зубарев. В связи с этим начинается выдвижение кандидатур для назначения вместо выбывшего.

 

Принято решение о проведении конкурса на лучший кроссворд на тему избирательного права и избирательного процесса среди старших школьников общеобразовательных учреждений Ковровского района, утверждены результаты учета эфирного времени, затраченного в феврале на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональными телеканалом и радиоканалом.