пнвтсрчтптсбвс

Терризбиркомы Владимирской области ведут сбор предложений для зачисления в резерв УИК

Шесть территориальных избирательных комиссий Владимирской области начали сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

 

В Кольчугинском районе прием документов начнется 3 июня и продолжится до 12 июня. ТИК Муромского района установила срок внесения предложений с 29 мая по 9 июня. В Камешковском и Ковровском районах документы принимаются с 25 мая по 8 июня, в Вязниковском районе и Ленинском районе города Владимира – со 2 по 11 июня. Предложения по кандидатурам представляются в соответствующую ТИК, адреса и графики работы размещены на официальных сайтах территориальных комиссий.

 

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв участковых комиссий, указан в постановлениях комиссий, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте облизбиркома и на сайтах ТИК.

 

Зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, представительных органов муниципальных образований.

 

Цель формирования резерва составов участковых комиссий - своевременное восполнение вакансий в УИК из числа лиц, обладающих знаниями в области законодательства о выборах и референдумах, обеспечение соблюдения законодательных норм, защиты избирательных прав граждан участковыми комиссиями.