пнвтсрчтптсбвс

13 сентября 2020 года пройдет единый день голосования

В единый день голосования 13 сентября 2020 года во Владимирской области пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Завершится 71 избирательная кампания (62 основных выборов, 8 дополнительных, 1 повторные), замещается 779 мандатов.

 

Всего на выборах было выдвинуто 2550 кандидатов, сняли свою кандидатуру после выдвижения 62 человека, организующие выборы избирательные комиссии зарегистрировали 2379 кандидатов, отказ в регистрации получили 110 кандидатов, 177 кандидатов выбыли после регистрации. Таким образом, по данным на 11 сентября, в избирательных кампаниях участвуют 2202 кандидата, из них 215 – самовыдвиженцы, 1987 – кандидаты, выдвинутые от двенадцати политических партий (партии перечислены в порядке, установленном ГАС «Выборы»):

 

-Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» - 21;

-Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 126;

-ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» - 3;

-Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 370;

-Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 8;

-Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 20;

-Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 484;

-Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ – 171;

-Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 775;

-Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» - 7;

-Общероссийская политическая партия «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» - 1;

-Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ» - 1.

 

В 52 округах, расположенных в основном на территории Селивановского, Собинского, Юрьев-Польского, Судогодского, Гороховецкого районов, зарегистрировано по 1 кандидату, выборы там пройдут на безальтернативной основе. Самая большая конкуренция на выборах депутатов СНД города Владимира - в некоторых округах зарегистрировано по 8-9 кандидатов.

 

В организации и проведении выборов в органы местного самоуправления во Владимирской области задействовано 18 территориальных, 1 муниципальная и 590 участковых избирательных комиссий. На территории региона откроются 590 избирательных участков. На всех будет применяться технология QR-кодирования для ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы».

 

Голосование на избирательных участках 13 сентября начнется в 8.00 и завершится в 20.00. На выборах депутатов Совета народных депутатов города Владимира двадцать восьмого созыва 11 и 12 сентября на избирательных участках также с 8.00 до 20.00 проходит досрочное голосование.

 

Найти свой избирательный участок можно с помощью цифрового сервиса.