пнвтсрчтптсбвс

Вадим Минаев вручил медаль ЦИК РФ «За содействие в организации выборов»

28 сентября Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев вручил медаль Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За содействие в организации выборов»  директору государственного бюджетного учреждения «МФЦ Владимирской области». Денис Страх получил награду за реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Во время общероссийского голосования многофункциональные центры  участвовали в реализации механизма «Мобильный избиратель». Операторы принимали заявления от граждан, которые не могли проголосовать по месту регистрации и планировали прийти на более удобный участок по месту нахождения.  Перед этим  облизбирком и МФЦ Владимирской области подписали соглашение о взаимодействии и провели совместную тренировку по отработке технологических операций.

Как отметил Вадим Минаев,  передача данных об избирателях, подавших заявление через МФЦ Владимирской области,  прошла без сбоев и ошибок.

«Миллионы людей, которые сделали свой выбор при помощи многофункциональных  центров -  лишнее подтверждение того, что эта практика очень хорошая, востребованная.  То, что было сделано во Владимирской области, как и в других регионах, это очень много, это серьезная работа.  Поэтому в Вашем лице я бы хотел поблагодарить всех сотрудников МФЦ», - добавил Председатель Избирательной комиссии Владимирской области, вручая награду.