пнвтсрчтптсбвс

В терризбиркомах награждают победителей конкурсов по повышению правовой культуры избирателей

В разных районах Владимирской области подводят итоги конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. В Юрьев-Польском назвали имена авторов лучших рисунков о выборах. Первое место в конкурсе заняла София Соколова, второе и третье достались Марии Саимовой и Анастасии Сергеевой. Также конкурсная комиссия отметила работы Полины Назаренковой и Ирины Егоровой.

 

В Судогде состоялась церемония награждения победителей конкурса среди библиотекарей района на лучшее информационно-просветительское мероприятие для избирателей. Лучшей стала Олга Малюк (Коняевская сельская библиотека), на втором месте Лариса Артамонова (Районная библиотека), на третьем – Елена Корякина (Новодеревенская библиотека). Также отмечены дипломами Дарья Никонова (Воровская библиотека) и Наталья Епифанова (Вольноартемовская библиотека).

 

Библиотекарей награждали и Меленковском районе. В конкурсе на лучшую постановку работы по повышению правовой культуры населения и активности избирателей первое место заняла Елена Кудряшова (Савковский сельский филиал МБУК «Централизованная библиотечная система Меленковского района»), второе место присуждено Ольге Березиной (Архангельский сельский филиал), третье место – у Елены Цыгановой (Центральная районная библиотека). Также поощрены Вера Бачина (Урвановский сельский филиал) и Валентина Шашкина (Злобинский сельский филиал).

 

Стоит отметить, что сотрудники библиотек в течение всего года ведут активную работу с избирателями, проводят мероприятия, игры, выставки, правовые уроки, презентации для детей и молодежи, обучают посетителей работать с правовыми базами данных в сети Интернет, готовят подборки литературы, нормативных актов, материалов СМИ по вопросам избирательного права для широкого круга читателей, которые интересуются темой выборов.