пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

10 декабря состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области в режиме видеосвязи. Члены облизбиркома утвердили результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Заместитель Председателя комиссии Сергей Канищев рассказал о правилах олимпиады и напомнил, что во Владимирской области отборочный тур состоялся 4 декабря. В нем приняли участие 42 ученика 10-ых и 11-ых классов со всей области.

 

Жюри, сформированное из представителей облизбиркома и Юридического института имени М.М. Сперанского ВлГУ, оценив работы, определило двух победителей и четырех призеров регионального этапа в категории 10-е классы. В категории 11-е классы никто из участников не набрал необходимого для победы количества баллов, призерами стали три школьника. Ранжированные списки победителей, призеров и участников регионального этапа будут размещены на сайтах облизбиркома под баннером «Олимпиада «Софиум»/ подраздел «Региональный этап».

 

Кроме того, на заседании утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного в ноябре на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональным телеканалом и радиоканалом.