пнвтсрчтптсбвс

Новые издания и электронные ресурсы на сайте РЦОИТ при ЦИК России

Библиотека РЦОИТ при ЦИК России пополнилась изданием Российского общественного института избирательного права «Выборы в мире: электронное голосование».

 

Его авторы - специалисты в области теории и практики избирательного права и процесса И.Б. Борисов, А.Г. Головин, А.В. Игнатов проанализировали исследования в области электронного голосования. В издании рассмотрены мировой опыт и отечественная практика его использования, сделана попытка систематизации основных понятий, связанных с техническими, технологическими и правовыми аспектами. Ознакомиться с книгой можно на сайте РОИИП по ссылке.

 

Тем, кто интересуется избирательным правом, будет интересен и обновленный электронный ресурс – библиографический указатель «Институт выборов в России» на сайте РЦОИТ при ЦИК России. Он систематизирует информацию о публикациях, посвященных развитию института выборов в нашей стране. Модернизированный функционал электронного ресурса включает в себя расширенный поиск, в том числе по историческому периоду издания или по целевой аудитории, а также позволяет добавить в избранное, сохранить, распечатать и экспортировать найденную информацию.

 

Число публикаций по электоральной тематике постоянно увеличивается. Библиоуказатель содержит упоминания о более чем 40 тысячах материалов и документов по разным дисциплинам: истории, политологии, юриспруденции, социологии, социальной психологии, культурологии, политической статистике. Ресурс может быть полезен не только членам комиссий, но и слушателям центров избирательного права и процесса, студентам, изучающим соответствующие спецкурсы, а также тем, кто интересуется различными аспектами становления и развития российской государственности.

 

Корпус источников будет продолжать расширяться, в том числе за счет библиографических данных новых интересных изданий, вышедших уже после 2020 года. РЦОИТ при ЦИК России приглашает читателей к сотрудничеству и предлагает поделиться информацией о таких материалах. Сообщения с библиографическими описаниями и, по возможности, ссылками на сами издания можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой «Библиоуказатель».

 

Подробнее