пнвтсрчтптсбвс

Организаторы выборов продолжают работу по повышению правовой культуры избирателей

В 2021 году во Владимирской области пройдет более восьмидесяти мероприятий по повышению правовой культуры избирателей. План работы по их реализации облизбирком утвердил на заседании 12 февраля. Творческие конкурсы, викторины, квесты, круглые столы и лекции по избирательной тематике будут проводиться в каждом районе в течение всего года. Серия мероприятий приурочена ко Дню молодого избирателя, который в этом году запланирован на 16 мая.

 

К примеру, в Вязниковском, Ковровском, Муромском, Собинском районах будущие избиратели смогут встретиться с членами избирательных комиссий, чтобы поближе познакомиться с работой организаторов выборов, узнать о правилах голосования, технологических новшествах избирательного процесса.

 

В Гороховецком, Камешковском, Кольчугинском, Меленковском, Петушинском, Суздальском районах пройдут деловые игры и выставки для молодежи, в Гусь-Хрустальном запланирован конкурс социальной рекламы, во Владимире – творческий конкурс для студентов лицеев и колледжей. И это далеко не полный перечень проектов, которые к апрелю-маю разрабатывают территориальные избирательные комиссии совместно с облизбиркомом, образовательными учреждениями, библиотеками и молодежными организациями региона.

 

Мы приглашаем молодых и будущих избирателей принимать активное участие в конкурсах. Всю информацию о правилах проведения можно будет найти на сайтах облизбиркома, территориальных комиссий и в нашей группе «ВКонтакте».