пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Во Владимире состоялась викторина по избирательному праву ко Дню молодого избирателя

Викторина по избирательному праву, приуроченная ко Дню молодого избирателя, прошла во владимирском филиале РАНХиГС. В ней приняли участие студенты первого курса факультета права. В качестве ведущего выступил декан факультета Сергей Ушаков. Ребята разделились на три команды – «Фемида», «Избранные» и «Орлы правосудия». За два часа им предстояло преодолеть несколько этапов и выявить победителя.

 

Борьба за звание лучшего получилась интересной, веселой и познавательной. В туре «Приветствие» команды презентовали девизы и эмблемы, представили участников. Затем перешли к самому сложному испытанию – капитаны тянули билет с вопросом по избирательному праву, на который нужно было быстро дать правильный развернутый ответ. Задания охватили множество тем – от формирования избиркомов до этапов и сроков самого выборного процесса – выдвижения кандидатов, ознакомления со списком избирателей, заполнения бюллетеня, работы наблюдателей. Будущие юристы продемонстрировали хорошую подготовку, знание законодательства и находчивость.

 

Самым ярким получился конкурс, в котором команды разыгрывали сценки на избирательном участке. Их оппонентам предстояло проанализировать увиденное и определить, были ли допущены нарушения. Участники викторины проявили творческие способности и большой артистизм, вызвав смех и аплодисменты в зале.

 

Выступления студентов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели и сотрудники факультета права и заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев.

 

«Приятно видеть то, что вы делаете, насколько неравнодушно вы относитесь к учебе! Желаю вам хорошей дороги, желаю стать классными юристами. Добро пожаловать в будущем на практику в Избирательную комиссию Владимирской области», - сказал Сергей Канищев, подводя итоги мероприятия.

 

По решению жюри победителем викторины признана команда «Орлы правосудия». По итогам всех испытаний ребята набрали наибольшее количество баллов. Все три команды получили благодарственные письма и подарки.

 

«Нам очень понравилось это мероприятие, мы даже не ожидали, что оно окажется таким интересным и захватывающим. Мы только начинаем изучать избирательное право, и пока готовились к игре, окунулись в этот материал, глубже его освоили. Безусловно, это полезно и для дальнейшего учебного процесса, и для нашей будущей профессиональной деятельности», - отметил капитан команды-победителя Иван Листратов.