пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

17 июня состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Комиссия приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва Юрию Пронюшкину - зарегистрированному кандидату из списка, выдвинутого избирательным объединением «Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» по единому избирательному округу.

 

Далее, члены комиссии заслушали информацию заместителя председателя облизбиркома Сергея Канищева о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий в первом квартале 2021 года.

 

Также на заседании был рассмотрен ряд вопросов, связанных с подготовкой к предстоящим избирательным кампаниям. Для средств массовой информации утверждены примерные формы учета объемов и стоимости эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях, предоставленных кандидатам в ходе выборов в органы местного самоуправления.

 

Утверждены комплекс мероприятий Избирательной комиссии Владимирской области по подготовке и проведению единого дня голосования 19 сентября 2021 года, план информационно-разъяснительной деятельности комиссии по информированию избирателей и других участников избирательного процесса.

 

Приняты постановления о рабочей группе по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в окружные избирательные комиссии, полномочия которых возложены на Избирательную комиссию Владимирской области при проведении выборов депутатов Государственной Думы, рабочей группе по рассмотрению обращений и жалоб участников избирательного процесса на действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, о полномочиях по составлению протоколов об административных правонарушениях, о назначении ответственных лиц за доставку и передачу специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы, об использовании ГАС «Выборы», в том числе соответствующих территориальных фрагментов Регистра избирателей для установления достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления.

 

На заседании рассматривались и другие вопросы.