пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Облизбирком направил в территориальные комиссии специальные знаки для бюллетеней

28 июля Избирательная комиссия Владимирской области направила в территориальные комиссии региона специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Марки будут доставлены в районы Управлением специальной связи по Владимирской области. Затем терризбиркомы распределят их в участковые комиссии.

 

Спецзнаки надежно упакованы, чтобы обеспечить сохранность от атмосферных и физических воздействий. На каждом этапе их транспортировки из ЦИК России в нижестоящие комиссии марки пересчитываются поштучно, а факт приема и передачи подтверждается документально.

 

Облизбирком получил специальные знаки из ЦИК России 19 июля. Для нашего региона изготовлено более двух миллионов марок. Их количество соответствует числу избирательных бюллетеней, которые будут напечатаны к выборам в Государственную Думу (для голосования по федеральному и одномандатным округам).

 

Специальный знак (марка) – это голографическая наклейка. Она имеет несколько степеней защиты и не позднее чем за день до первого дня голосования наклеивается на каждый бюллетень в целях его защиты от подделки. Под маркой ставят подпись два члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, после чего бюллетень заверяется печатью УИК.