пнвтсрчтптсбвс

На избирательных участках региона продолжается установка видеонаблюдения

На избирательных участках Владимирской области идет монтаж видеокамер. Средствами видеонаблюдения оснастят 982 помещения для голосования - на 511 участках, где голосует три четверти избирателей области, будет организована непрерывная онлайн-трансляция. Еще 471 участок оборудуют средствами видеофиксации с сохранением записей.

 

Видеокамеры устанавливаются так, чтобы охватить места выдачи бюллетеней, урны для голосования, места подсчета голосов избирателей, сейфы, где хранятся бюллетени, увеличенные формы протоколов.

 

«Избирательный участок будет оборудован двумя видеокамерами по периметру помещения. Важная особенность в том, что видеонаблюдение будет осуществляться три дня - 17, 18 и 19 сентября в круглосуточном режиме. С того момента, как начнут работать избирательные участки, онлайн-трансляция будет продолжаться до подведения итогов голосования», - пояснил Глеб Смирнов, начальник информационно-организационного управления Избирательной комиссии Владимирской области.

 

Избирательные комиссии, политические партии и кандидаты получат доступ к трансляции на служебном портале. Наблюдатели и журналисты смогут следить за ходом голосования онлайн в центре наблюдения за выборами. Там смонтируют видеостену, на которую будет выводиться изображение с участков.

 

16 сентября, когда все камеры уже будут работать, пройдет тренировка в режиме реального времени, чтобы участники избирательного процесса смогли протестировать систему видеонаблюдения.