пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Избирательные участки Владимирской области готовы к проведению голосования

17 сентября начнется голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления Владимирской области. Найти свой участок для голосования поможет интерактивная карта и цифровые сервисы на сайте ЦИК России. Там же можно проверить факт подачи заявления о голосовании по месту нахождения и результат его обработки.

 

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00. Для избирателей будут работать 985 избирательных участков, три из них - в местах временного нахождения избирателей - областной клинической больнице, больнице скорой медицинской помощи города Владимира и центральной городской больнице города Коврова.

 

В выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 79 участвуют 9 кандидатов, по одномандатному избирательному округу № 80 - 8 кандидатов. Федеральные списки кандидатов зарегистрировали 14 политических партий. Также во Владимирской области завершаются 32 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, в которых принимают участие 573 кандидата.

 

На 511 избирательных участках, где могут проголосовать три четверти избирателей региона, а также во всех 23 территориальных избирательных комиссиях установлены камеры видеонаблюдения с непрерывной видеотрансляцией. Доступ к ней имеют избирательные комиссии, кандидаты, партии, также происходящее на участках в онлайн-режиме транслируется в общественном штабе по наблюдению за выборами. Еще 471 участок оборудован средствами видеофиксации с сохранением записей. Обзор видеокамер охватывает зоны выдачи бюллетеней, урны для голосования, места подсчета голосов избирателей, сейфы, где хранятся бюллетени, увеличенные формы протоколов.

 

Выборы будут проходить с соблюдением мер санитарной безопасности. Всех избирателей и членов комиссий обеспечат средствами индивидуальной защиты. Каждый голосующий получит маску, перчатки, индивидуальную ручку, на входе в помещение для голосования будут измерять температуру, а поверхности регулярно дезинфицировать. Кабины для голосования будут использоваться без передней шторки, при этом устанавливаться входом к стене, чтобы не нарушить тайну голосования. Голосование в течение трех дней позволит избежать скопления людей на участках. Голосование на дому будет проходить бесконтактно, с применением средств защиты.

 

На 60 избирательных участках в Коврове установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2010). Представители участковых избирательных комиссий прошли обучение работе с оборудованием. На остальных избирательных участках будет применяться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом для ускоренного ввода данных в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В помещениях избиркомов установлено необходимое оборудование со специальным программным обеспечением.