пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Проводятся мероприятия по обеспечению безопасности на выборах 11 октября 2009 года в Субъектах Российской Федерации

8 октября 2009 года в зале оперативного управления УВД по Владимирской области в режиме видеоконференции состоялось совещание Коллегии МВД России, на котором рассматривался вопрос «О ходе подготовки подразделений органов внутренних дел и внутренних войск к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период проведения выборов 11 октября 2009 года».
Видеоконференция проводилась из города Грозный министром внутренних дел Российской Федерации, генералом армии Рашидом Нургалиевым, и Председателем Центральной избирательной комиссии Российской федерации Владимиром Чуровым.
Основными участниками совещания стали регионы, в которых проводятся выборы в законодательные и представительные органы региональной власти, а также, выборы глав и депутатов региональных центров. Остальные субъекты РФ наблюдали за ходом видеоконференции.
В нашей области, помимо представителей Управления УВД по Владимирской области, участие в совещании принял секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев. Было отмечено, что обстановка в регионе спокойная, никаких нарушений и чрезвычайных ситуаций нет. Кроме того, 9 октября 2009 года секретарь ИКВО присутствовал на селекторном совещании с начальниками отделений внутренних дел, на котором они были информированы об итогах прошедшей накануне видеоконференции.
В тот же день состоялся прямой эфир на областном радио, тема которого «Взаимодействие избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах и референдумах». Участвовали в обсуждении темы Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Владимир Коматовский и заместитель начальника Управления охраны общественного порядка УВД по Владимирской области Пётр Лукашов.