пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы и представительных органов муниципальных образований

18 сентября в 8.00 во Владимирской области открылись избирательные участки, продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы и представительных органов муниципальных образований. Голосование проходит в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Приняты все необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности голосования. Найти свой участок для голосования можно с помощью интерактивной карты или цифровых сервисов на сайте ЦИК России.

 

Явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва в первый день голосования 17 сентября во Владимирской области составила 11,2%.

 

В списки избирателей включены более 24 тысяч человек, исключены - около 27 тысяч человек, которые в рамках механизма «Мобильный избиратель» подали заявление о голосовании по месту нахождения. Избиратели могли выбрать удобный участок для голосования как в границах Владимирской области, так и за ее пределами.

 

В территориальные избирательные комиссии Владимирской области поступили уведомления о направлении на избирательные участки порядка 3900 наблюдателей, для работы на выборах аккредитовано более 100 представителей средств массовой информации.

 

17 сентября Владимирскую область посетил представитель федерального омбудсмена Сергей Андрианов. Он присоединился к работе мобильной мониторинговой группы регионального уполномоченного по правам человека Людмилы Романовой, посетил следственный изолятор города Владимира, несколько избирательных участков и проверил, как проходит процесс голосования. В конце дня Сергей Андрианов провел встречу с Председателем Избирательной комиссии Владимирской области Вадимом Минаевым.