пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Парламентские партии поделили владимирский телевизионный эфир примерно поровну

Как сообщает сайт vlаdimiruj.ru, руководитель филиала ВГТРК ГТРК «Владимир» Андрей Филинов уточнил объемы эфирного времени, которое было предоставлено политическим партиям двумя владимирскими каналами - «Вести» и «Россия».

«Единой России» досталось на 27,36 мин., КПРФ – 27,50 мин., ЛДПР – 27,53 мин., «Справедливой России» - 27,53 минуты. Ситуация в местном эфире «Радио России» похожая: каждая партия использовала около 9 минут.
Таким образом, по словам директора ГТРК «Владимир» Андрея Филинова, в нашей губернии удалось соблюсти равные права доступа политических партий к телерадиоэфиру, поскольку разница не превысила 2% от максимального показателя. А это разрешено законом.
Однако Андрей Филинов пожаловался на пассивность некоторых партийных регионалов, которые почему-то не стремятся использовать открытость и доступ к СМИ, что называется «на все 100».
Директор филиала ВГТРК отметил «очень низкую активность со стороны региональных отделений партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России»: - Чтобы обеспечить равенство доступа к теле- и радиоэфиру, нам приходится размещать по своей инициативе информацию о партиях общефедерального характера. Такая ситуация была в сентябре, сейчас ничего не изменилось. С 1 октября до сегодняшнего дня от ЛДПР и «Справедливой России» не было ни одного пресс-релиза. От КПРФ мы получили всего лишь два сообщения о проводимых акциях, и наша телерадиокомпания их осветила. «Единая Россия» выглядит куда активнее. Ее представители постоянно информируют нас о своих мероприятиях, приглашают на встречи и пресс-конференции. Только в октябре от «ЕР» поступило более полутора десятка пресс-релизов.
В беседе с корреспондентом vladimiruj.ru, г-н Филинов еще раз призвал местных политиков держать с ним прямую связь: - Журналисты телерадиокомпании будут только рады информационному поводу для своих репортажей, иначе мы просто вынуждены ставить в эфир федеральные партийные новости. Другого выхода нет.



Пресс-центр СЖ Владимирской области