пнвтсрчтптсбвс

В юридическом институте ВлГУ состоялась презентация всероссийского конкурса «Атмосфера»

15 октября в юридическом институте им. М.М.Сперанского Владимирского Государственного Университета состоялась презентация Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».

 

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Щедрин рассказал о задачах конкурса и номинациях, в которых свои работы могут представить как студенты, аспиранты, так и молодые преподаватели до 35 лет. Он подчеркнул, что каждый участник может найти для себя подходящее направление – от научных исследований и разработки программного обеспечения в сфере выборов до создания видеороликов, популяризирующих избирательное право.

 

Об опыте своего участия в конкурсе рассказал победитель прошлого сезона в номинации «Творческий циклон» преподаватель юридического института Раму Асадов. Он отметил хорошую организацию конкурса, удобный способ подачи заявок, которые можно оформить на сайте РЦОИТ при ЦИК России в электронном виде до 1 ноября.

 

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится с 1999 года, студенты и преподаватели ВлГУ не раз становились его участниками, лауреатами и победителями. В этом году ребята также готовят свои работы, в частности, исследуют темы, связанные с электронным голосованием, методы противостояния фейковым новостям. В ходе встречи студенты проголосовали за наиболее актуальные, по их мнению, проекты.

 

«У нас есть студенты колледжа, бакалавриата, специалитета и магистратуры. Они представили свои работы, и мы устроили своеобразный внутренний конкурс, чтобы посмотреть, что стоит отправлять на федеральный уровень. После презентации «Атмосферы» наверняка найдутся и другие научные руководители, авторы работ, которые заходят принять в нем участие. Время на подачу заявки и подготовки проекта еще есть», - отметила заведующая кафедрой финансового права и таможенной деятельности Ирина Погодина, курирующая в институте студенческую научную деятельность.