пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области посетил выставку «Технологическое оборудование для выборов»

15 октября заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев принял участие в тематической выставке «Технологическое оборудование для выборов», приуроченной к Единому дню голосования в субъектах Российской Федерации 11 октября 2009 года.

Организаторами мероприятия выступили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России и Федеральный центр информатизации при ЦИК России.
На выставке были представлены современные образцы технологического оборудования для оснащения помещений для голосования при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации, в том числе электронные средства подсчета голосов избирателей – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) и комплексы электронного голосования (КЭГи), используемые на избирательных участках. В качестве экспонатов также были представлены различные технологии дистанционного электронного голосования, которые планируется использовать для организации выборов за рубежом, в отдаленных и труднодоступных местностях.
Вадим Минаев отметил, что «тематическая выставка продемонстрировала передовые технологические разработки для проведения выборов как отечественного, так и зарубежного производства. То, что сегодня кажется чем-то фантастичным, завтра войдёт в привычный оборот избирателя».