пнвтсрчтптсбвс

Состоялось совещание с представителями политических партий

23 декабря Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар-совещание с региональными отделениями политических партий. В мероприятии приняли участие представители партий «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР, «Единая Россия», «КПРФ».

 

На встрече обсуждались итоги избирательных кампаний, состоявшихся в регионе в 2021 году. Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев отметил, что участники избирательного процесса на всех этапах относились друг к другу с пониманием, выборы прошли прозрачно, в соответствии с действующих законодательством.

 

Подробно об этапе выдвижения и регистрации кандидатов рассказала секретарь облизбиркома Нина Ульева. Она проанализировала недочеты, возникавшие во время подготовки документов, причины отказов в регистрации в ходе выборов в органы местного самоуправления.

 

Также на семинаре обсудили методы предвыборной агитации, принципы оформления финансовой отчетности кандидатов и партий, изменения в законодательстве, некоторые аспекты проведения голосования в течение нескольких дней, перспективы использования дистанционного электронного голосования в регионе.