пнвтсрчтптсбвс

Облизбирком провел совещание по подготовке к единому дню голосования

5 апреля состоялся семинар-совещание Избирательной комиссии Владимирской области с председателями территориальных комиссий и системными администраторами Информационного центра облизбиркома. В нем также принял участие временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора области Дмитрий Лызлов.

 

Участники совещания обсудили итоги прошедших избирательных кампаний и подготовку к Единому дню голосования 11 сентября 2022 года. Дмитрий Лызлов в приветственном слове поблагодарил организаторов выборов за профессиональную работу, отметив, что выборы в сентябре 2021 года прошли на высоком уровне. Избирательные комиссии достойно справились с задачей, несмотря на дополнительную нагрузку из-за увеличения срока голосования и ковидных ограничений.

 

«В территориальные и участковые избирательные комиссии Владимирской области входит более девяти тысяч человек. Это люди, которые прошли не одну избирательную кампанию – федеральные, региональные, местные выборы. Вы, безусловно, профессионалы своего дела, обеспечиваете работу в условиях модернизации избирательного процесса. Комиссии являются важным институтом соблюдения законности и открытости выборов. Желаю вам успеха!», - сказал Дмитрий Лызлов.

 

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев проанализировал организацию прошедших кампаний и поставил задачи на предстоящий выборный период. Он особо обратил внимание председателей терризбиркомов на важность качественного обучения нижестоящих комиссий.

 

«Необходимо и дальше совершенствовать методы, формы и подходы к обучению. Есть достаточно источников информации, которые нужно эффективно использовать. Это онлайн-ресурсы Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России, телеграмм-канал «Электорий», где размещены самые доступные и свежие материалы», - добавил Вадим Минаев.

 

Заместитель Председателя облизбиркома Сергей Щедрин рассказал о вопросах предвыборной агитации и работе с сайтами территориальных комиссий, секретарь комиссии Нина Ульева остановилась на основных изменениях в избирательном законодательстве. В частности речь шла о работе наблюдателей, а также проверке сведений о кандидатах в период выдвижения и регистрации.

 

Участники совещания обсудили перспективы цифровизации избирательного процесса, работу с государственной автоматизированной системой «Выборы», затронули тему защиты данных, информационной безопасности в сети Интернет.