пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области началась избирательная кампания по досрочным выборам Губернатора

11 июня 2022 года в общественно-политической газете «Владимирские ведомости» № 87 опубликовано постановление Законодательного Собрания Владимирской области от 9 июня 2022 года № 150 «О назначении досрочных выборов Губернатора Владимирской области». Таким образом, дан официальный старт региональной избирательной кампании.

 

Избирательная комиссия Владимирской области сегодня провела заседание, на котором рассмотрела ряд вопросов, касающихся организации избирательной кампании. В частности, утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов Губернатора. В документе содержится информация о сроках избирательных действий для всех участников избирательного процесса.

 

Так, период выдвижения кандидатов политическими партиями начнется 12 июня и завершится в 18.00 12 июля. Документы для регистрации кандидаты должны представить в облизбирком с 17 июля до 18.00 27 июля. Регистрация кандидатов завершится 5 августа.

 

Избирательной комиссией Владимирской области было принято решение провести голосование на досрочных выборах Губернатора Владимирской области, а также выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, в течение нескольких дней подряд – 9, 10 и 11 сентября в целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан Российской Федерации.

 

Утверждены перечень и формы документов, представляемых кандидатами в облизбирком при проведении досрочных выборов Губернатора, график приема документов в комиссии, порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов, определено количество подписей, которые необходимо собрать для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора. Рассматривались и другие вопросы, связанные с подготовкой к выборам.

 

Все документы Избирательной комиссии Владимирской области, связанные с проведением региональной и местных избирательных кампаний, будут размещаться на официальном сайте комиссии в разделе «Единый день голосования 11 сентября 2022 года».