пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Представители облизбиркома рассказали об информировании и агитации на встрече с руководителями СМИ

1 июля в Администрации Владимирской области состоялся семинар для руководителей средств массовой информации, посвященный особенностям работы в предвыборный период. В нем приняли участие председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, заместитель председателя Сергей Щедрин, руководитель Управления Роскомнадзора по Владимирской области Владимир Никоноров.

 

Вадим Минаев рассказал участникам встречи о ходе избирательных кампаний по досрочным выборам Губернатора региона и выборам в органы местного самоуправления, а также затронул общие вопросы информирования и предвыборной агитации.

 

Председатель облизбиркома напомнил об основных этапах агитационного периода, который для избирательных объединений начинается с выдвижения кандидата, для кандидата - с представления документов в избирательную комиссию. Агитация в СМИ стартует за 28 дней до дня голосования – с 13 августа.

 

Заявки на участие в агитации средства массовой информации и полиграфические организации могут подавать до 11 июля включительно, как в бумажном виде, так и с помощью специального сервиса. Вся информация о правилах оформления документов и списки организаций, которые уже подали уведомления, размещаются в разделе «Единый день голосования»/ «Досрочные выборы Губернатора»/ «Информационное обеспечение».

 

Сергей Щедрин напомнил, что средства массовой информации должны вести учет объемов и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставленных для агитации. Эти данные необходимо представить в облизбирком до 21 сентября.

 

Также он разъяснил порядок проведения жеребьевок по распределению эфирного времени и печатной площади между кандидатами, которые должны пройти до 9 августа, рассказал об изменениях в избирательном законодательстве.

 

Руководитель Управления Роскомнадзора по Владимирской области Владимир Никоноров сделал акцент на требованиях действующего законодательства в сфере массовых коммуникаций. Ведущий юрисконсульт газеты «Владимирские ведомости» Татьяна Сиверская обсудила с участниками встречи вопросы авторского права и правила использования фотоизображений в СМИ.