пнвтсрчтптсбвс

Облизбирком и ПАО «Ростелеком» приступают к работе по организации видеонаблюдения на предстоящих выборах

Избирательная комиссия Владимирской области и филиал ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях заключили контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения и трансляции изображения в сети «Интернет» при проведении досрочных выборов Губернатора Владимирской области. Подписи под документом поставили Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Татьяна Копытина.

 

Чтобы обеспечить открытость и гласность при проведении сентябрьских выборов, непрерывное видеонаблюдение за процессом голосования и подсчетом голосов будет организовано на 452 избирательных участках, где голосует более 70% избирателей области, и в помещениях всех 23 территориальных избиркомов региона. Трансляция изображения в режиме реального времени будет вестись на служебном портале, а также в центре общественного наблюдения во Владимирском филиале РАНХиГС.

 

Филиал ПАО «Ростелеком» обеспечит монтаж и настройку оборудования, бесперебойную видеотрансляцию и обеспечение доступа к ней, предварительное тестирование и сервисную поддержку системы видеонаблюдения, а также хранение видеозаписей в соответствии с требованиями избирательного законодательства.