пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Организаторы выборов Владимирской области провели совещание по подготовке к единому дню голосования

9 августа Избирательная комиссия Владимирской области провела совещание с председателями территориальных избирательных комиссий региона, на котором организаторы выборов обсудили подготовку к единому дню голосвания. В семинаре также приняли участие представители региональных управлений МЧС и МВД, филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях, председатель штаба общественного наблюдения за выборами.

 

Участники совещания затронули основные направления организации выборного процесса – функционирование механизма «Мобильный избиратель», работу по информированию избирателей, подготовке помещений для голосования.

 

Начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УМВД России по Владимирской области Сергей Вдовин и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков рассказали о порядке действий членов комиссий, наблюдателей и избирателей при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций.

 

В данный момент представители МЧС ведут работу по проверке помещений для голосования, также планируется провести инструктаж по правилам пожарной безопасности для организаторов выборов в каждом районе. Во время выборов спасатели и сотрудники полиции будут дежурить на избирательных участках.

 

«Будет обеспечена круглосуточная охрана избирательных участков, приняты меры по обеспечению безопасного дорожного движения на маршрутах перевозки избирательных бюллетеней, кроме того, до начала голосования необходимо в обязательном порядке провести совместные тренировки, чтобы отработать действия на случай возникновения внештатных ситуаций», - добавил Сергей Вдовин.

 

Председатель штаба общественного наблюдения за выборами Галина Мизелева остановилась на процессе подготовки общественных наблюдателей. До 10 августа региональная Общественная палата принимает заявки от желающих стать наблюдателем, а на следующей неделе начнется их обучение.

 

«Главная задача общественного штаба и общественных наблюдателей - обеспечить открытость, честность, легитимность предстоящих выборов. Человек, который придет на избирательный участок, должен обладать определенными знаниями и навыками, уметь общаться. И самое главное, он должен знать законы, понимать, как правильно организуются выборы», - отметила Галина Мизелева.

 

Представитель ПАО «Ростелеком» Кирилл Градусов рассказал об организации видеонаблюдения на избирательных участках. Сейчас идет подготовительный этап, монтаж оборудования планируется начать в середине августа, а в начале сентября состоится общая тренировка. Подробнее вопросы видеонаблюдения и подключения участников избирательного процесса к порталу видеотрансляций будут обсуждаться завтра на встрече с региональными отделениями политических партий.