пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

На избирательных участках идет монтаж системы видеонаблюдения

На досрочных выборах Губернатора Владимирской области будет организовано масштабное видеонаблюдение за ходом голосования. Сейчас на избирательных участках монтируются видеокамеры. Они будут установлены на 452 избирательных участках региона, где голосует более 70% избирателей, и в помещениях всех 23 территориальных избирательных комиссий.

 

На остальных участках будут применяться средства видеофиксации. Чтобы процедура голосования была открытой и прозрачной, видеокамеры будут вести непрерывную круглосуточную трансляцию процесса голосования и подсчета голосов избирателей все три дня выборов – 9, 10 и 11 сентября.

 

«На каждом участке две видеокамеры, которые будут показывать все помещение для голосования. В зону видимости попадают все ключевые моменты – как избиратели приходят на участок, как им выдают бюллетень. Будет видно урны для голосования как переносные, так и стационарные, а также место, где избирательная комиссия ведет подсчет голосов избирателей и составляет протокол об итогах голосования», - рассказал начальник информационно-организационного управления облизбиркома Глеб Смирнов.

 

Видеотрансляция с избирательных участков в режиме реального времени будет организована в центре общественного наблюдения во Владимирском филиале РАНХиГС (Горького, 59А). Там установят большую панель из нескольких видеоэкранов и оборудуют рабочие места для просмотра для наблюдателей. Также доступ к порталу видеонаблюдения получат избирательные комиссии, зарегистрированные кандидаты на пост главы региона, выдвинувшие их партии, региональная Общественная палата и Уполномоченный по правам человека в области. Видеозаписи будут храниться не менее трех месяцев после подведения итогов выборов.

 

Контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения Избирательная комиссия Владимирской области и филиал ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях заключили в начале августа. 6 сентября начнется тестирование оборудования, кроме того, во время выборов будет организовано дежурство специалистов для обеспечения бесперебойной работы оборудования.

 

«Ростелеком» будет оказывать не только услуги видеотрансляции и хранения видеозаписей, также будет организована телефонная «горячая линия», на которую сможет обратиться любой участник избирательной кампании с вопросами. 6 сентября планируется тестовый запуск всей системы, чтобы отцентрировать ракурсы камер, проверить их работоспособность и доступность на портале для всех участников выборов», - отметил начальник отдела корпоративных продаж филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях Кирилл Градусов