пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Во Владимире прошел семинар для председателей и системных администраторов территориальных избиркомов

17 и 18 декабря во Владимире проходил семинар для председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий, организованный Избирательной комиссией Владимирской области.

Председатель облизбиркома Владимир Коматовский выступил с докладом об итогах избирательных кампаний 2009 года и задачах на 2010 год. Также он наградил за грамотную работу председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий, председателей и членов участковых избирательных комиссий.
Первый заместитель Председателя областной Избирательной комиссии Владимир Емельянов сообщил об итогах деятельности контрольно-ревизионной службы избиркома и о работе облизбиркома с избирателями с ограниченными возможностями.
Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев рассказал об информационном сопровождении работы избирательных комиссий во время проведения избирательных кампаний и в межвыборный период. Также В.Минаев остановился на работе территориальных избиркомов по реализации Федеральной программы обучения по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов.
Темой выступления секретаря Избирательной комиссии Владимирской области Сергея Канищева стал порядок хранения и передачи в архив выборной документации.
Руководитель аппарата Избирательной комиссии Владимирской области Глеб Смирнов остановился на вопросе об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.
По окончании общей части семинара, продолжилась работа в группах. В её рамках были обсуждены вопросы «О порядке финансирования и предоставления отчётности», «О предоставлении гражданами замещающими государственные должности Владимирской области сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера», «Основные изменения избирательного законодательства в 2009 году» и «О подготовке и проведении выборов молодежных парламентов муниципальных образований». Об опыте работы по организации выборов с участием молодёжи и выборов в молодёжные парламенты отчитались председатели территориальных избирательных комиссий Гусь-Хрустального, Вязниковского районов, округа Муром и ЗАТО город Радужный. Озвучивались методы работы, нюансы организационного процесса и проблемы привлечения молодёжи. В целом, председателям была поставлена задача усиления работы в данном направлении для формирования и подготовки кадрового резерва, в том числе и для избирательных комиссий всех уровней.
Системные администраторы сосредоточили свое внимание на вопросах «О работе Информационного центра Избирательной комиссии Владимирской области», «Об использовании ГАС «Выборы» при подготовке и проведении избирательных кампаний 2009-2010 годов и об основных этапах развития ГАС «Выборы», «Учёт, движение и хранение программно-технических средств комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы», «Применение ГАС «Выборы» на муниципальных выборах».