пнвтсрчтптсбвс

Избирательные участки Владимирской области готовы к проведению голосования

9 сентября начнется голосование на досрочных выборах Губернатора Владимирской области и выборах в органы местного самоуправления. Голосование будет проходить 9, 10 и 11 сентября с 8.00 до 20.00. Для избирателей будут работать 982 избирательных участка, три из них - в местах временного нахождения избирателей - областной клинической больнице, больнице скорой медицинской помощи города Владимира и центральной городской больнице города Коврова.

 

В досрочных выборах Губернатора Владимирской области участвуют 5 кандидатов. Информацию о них можно узнать на сайте облизбиркома, в разделе «Выборы и референдумы». Также во Владимирской области завершаются 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в которых принимают участие 445 кандидатов.

 

На 452 избирательных участках, где могут проголосовать более 70 процентов избирателей региона, а также во всех 23 территориальных избирательных комиссиях установлены камеры видеонаблюдения с непрерывной видеотрансляцией. Происходящее на участках в онлайн-режиме транслируется в центре по наблюдению за выборами, который открылся сегодня во Владимирском филиале РАНХиГС. Остальные участки оборудованы средствами видеофиксации. Обзор видеокамер охватывает зоны выдачи бюллетеней, урны для голосования, места подсчета голосов избирателей, сейфы, где хранятся бюллетени, увеличенные формы протоколов.

 

На 60 избирательных участках в Коврове и в Радужном установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2010). Представители участковых избирательных комиссий прошли обучение работе с оборудованием. На остальных избирательных участках будет применяться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом для ускоренного ввода данных в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В помещениях избиркомов установлено необходимое оборудование со специальным программным обеспечением.

 

На участке № 424 в школе № 8 областного центра слабовидящие и незрячие избиратели впервые смогут воспользоваться специальным устройством – тифломаркером, который озвучивает информацию о кандидатах, включенных в бюллетень, и помогает этой категории избирателей проголосовать самостоятельно. Пять избирательных участков в местах компактного проживания слабовидящих и незрячих избирателей снабжены брошюрами с информацией о кандидатах, выполненной шрифтом Брайля.

 

7262 избирателя Владимирской области воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и выбрали удобный для себя избирательный участок в пределах региона для голосования на досрочных выборах Губернатора.

 

Найти свой участок для голосования помогут специальные цифровые сервисы на сайте облизбиркома и ЦИК России. Там же можно проверить факт подачи заявления о голосовании по месту нахождения, узнать о результатах выборов.

 

Телефонная горячая линия облизбиркома - +7 (4922) 52 37 02 - будет работать все три дня голосования с 08.00 до 20.00