пнвтсрчтптсбвс

Мониторинговая группа Уполномоченного по правам человека оценила ход выборов во Владимирской области

9 сентября начальник Управления защиты социальных и культурных прав аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Сергей Андрианов и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провели мониторинг соблюдения избирательных прав жителей Владимирской области.

 

Они посетили несколько избирательных участков во Владимире, в том числе самый крупный владимирский психоневрологический интернат, где проживает около 500 человек, 120 из которых дееспособны и имеют право голосовать. Для инвалидов-колясочников на участке организовали отдельную кабинку для голосования. Замечаний и вопросов к работе мониторинговая группа не выявила.

 

Также общественная наблюдательная комиссия посетила центр общественного наблюдения за выборами, избирательный участок в следственном изоляторе № 1, помещения для голосования в Центре культуры и искусства на Соборной, в гимназии № 3 и в школе № 8, где голосуют слабовидящие и незрячие избиратели. Затем Сергей Андрианов и Людмила Романова встретились с Председателем Избирательной комиссии Владимирской области Вадимом Минаевым.