пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

27 января состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Перед началом заседания председатель комиссии Вадим Минаев вручил награды ЦИК России членам облизбиркома с правом решающего голоса. Почетную грамоту ЦИК России за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов получила Наталья Крутоярова, она работает в составе комиссии 15 лет. Благодарностью ЦИК России за успешную работу поощрен Кирилл Минец.

 

Далее облизбирком утвердил сводный план работы по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2023 год. В этом году запланировано более сорока мероприятий – конкурсов, викторин, лекций для молодых избирателей, которые будут проходить в каждом районе области, а также подготовка и проведение регионального этапа олимпиады по избирательному праву для школьников «Софиум». Обучение перед единым днем голосования пройдут члены избирательных комиссий всех уровней, и лица, входящие в резерв участковых комиссий.

 

«Приглашаю тех, кто в этом году вошел в состав облизбиркома впервые, также пройти обучение. В прошлые годы в нем приняли участие практически все члены нашей комиссии, затем прошли тестирование и получили сертификат», - отметил председатель облизбиркома Вадим Минаев.

 

Кроме того, внесены изменения в постановление о наделении полномочиями по направлению представлений о пресечении распространения в сети «Интернет» агитационных материалов, информации, нарушающей законодательство РФ о выборах.

 

Затем члены комиссии заслушали обзор обращений, поступивших в облизбирком в 2022 году. Как пояснила секретарь комиссии Нина Ульева, все обращения были рассмотрены в срок. Большинство из них касалось вопросов агитации и информирования, разъяснений процедуры голосования.

 

«Также во время выборов в комиссии работала телефонная горячая линия, куда можно было обратиться с устным вопросом. Она показала свою эффективность. В основном избиратели интересовались, где находится их участок, как проголосовать по месту нахождения», - добавила Нина Ульева.