пнвтсрчтптсбвс

Во Владимире состоялась церемония награждения организаторов выборов

9 февраля в администрации города Владимира состоялась церемония награждения организаторов выборов областного центра. В ней приняли участие председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и глава города Владимира Дмитрий Наумов.

 

Почётным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации "За заслуги в организации выборов" награждена Наталья Савина, председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района.

 

Грамотами ЦИК России "За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации" поощрены:

 

Анна Нефедова, член Территориальной избирательной комиссии Ленинского района;

Алёна Эджибадзе и Сергей Карпов, члены Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района;

Людмила Пиляева, председатель участковой избирательной комиссии № 372;

Елена Карпунькина, бухгалтер Территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района.

 

Еще тридцать человек, работающих в участковых и территориальных избирательных комиссиях города, получили почетные грамоты и благодарности Избирательной комиссии Владимирской области и администрации города Владимира.

 

Председатель облизбиркома Вадим Минаев отметил огромный опыт и профессионализм награжденных и выразил надежду, что они продолжат свою работу в составе комиссий и после переформирования УИК, которое начнется этой весной.

 

«Во время выборов участок открывается не позднее чем за час до начала голосования, то есть в семь утра он уже должен быть открыт. Председатели участковых комиссий приходят задолго до этого, и в случае многодневного голосования фактически живут на избирательных участках. Я восхищаюсь и благодарю наших коллег в участковых избирательных комиссиях за их работу, потому что она важная и крайне не простая», - сказал Вадим Минаев.

 

Всего во Владимире расположено 140 избирательных участков, на которых могут проголосовать более 270 тысяч избирателей областного центра. Организацию и проведение выборов разного уровня в городе обеспечивают более 1600 членов участковых и территориальных избирательных комиссий.