пнвтсрчтптсбвс

Завершается цикл мероприятий для молодежи на 2023 год

Цикл мероприятий по повышению правовой культуры избирателей на 2023 год завершился интеллектуальной игрой для студентов отделения Никологорского аграрно-промышленного колледжа. Она состоялась 15 декабря в поселке Красная Горбатка Селивановского района.

 

Ребята отвечали на вопросы по избирательному праву, разбирались в интересных ситуациях, решали ребусы, рассуждали на актуальные темы. Победителем игры стал Данила Большаков, второе место занял Александр Филиппов, третье - Егор Ларионов.

 

Торжественные церемонии награждения победителей конкурсов прошли в Коврове и Судогодском районе. В городе оружейников школьники писали сочинения к выборам Президента Российской Федерации. Первое место конкурсная комиссия присудила Вере Челышкиной, второе место - Анастасии Шалаевой, третье - Алексею Помаз.

 

Старшеклассники Судогодского района участвовали в конкурсе рефератов по избирательному праву. Лучшими признаны работы Дмитрия Батрова, Дарьи Михашиной и Никиты Калиниченко. Мы поздравляем победителей и призеров и приглашаем принять участие в наших молодежных мероприятиях в 2024 году!

 

А призеры олимпиады «Софиум», прошедшие во второй тур, на этой неделе проходили электронное тестирование на сайте РЦОИТ при ЦИК России. У знатоков избирательного права было 30 минут на решение 30 тестовых вопросов. Списки участников с результатами тестирования будут опубликованы не позднее 19 декабря. Желаем успехов ребятам!