пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Вадим Минаев поздравил лучших сотрудников библиотек Суздальского района

Сегодня председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев наградил сотрудников библиотек Суздальского района – победителей и финалистов всероссийского и районного конкурсов.

 

Сертификат РЦОИТ при ЦИК России получила Ольга Андон, заведующая Боголюбовской поселковой библиотекой. Она стала финалисткой Всероссийского конкурса работников библиотек. На конкурс Ольга Александровна представила правовую игру «Будущий избиратель». Ее формат рассчитан на старшеклассников и студентов.

 

«Он позволяет в интересной форме преподнести историю выборов и сам процесс голосования, подключить краеведческий компонент. Например, перед Единым днем голосования я сделала акцент на историю Законодательного Собрания области. Ребята во время игры были очень активны, заинтересованы и даже спорили. На мой взгляд, именно массовые мероприятия позволяют эффективно сочетать информационные материалы библиотеки и электронные ресурсы - например, обучающие игры «Наблюдатель» и «Избиратель», - рассказала Ольга Андон.

 

Также сертификат и дипломы Избирательной комиссии Владимирской области получили победители конкурса на лучшее информационно-просветительское мероприятие для избирателей в рамках подготовки к выборам Президента России. Участники представили на конкурс сценарии и фотоотчеты викторин, брейн-рингов и выставок по избирательному праву, которые они устраивали для молодежи:

 

первое место заняла Елена Андреева, заведующая Новосельской библиотекой;

второе место досталось Светлане Варзиной из Сновицкой библиотеки;

третье место – у Анжелики Эльдерхановой, заведующей Новоалександровской библиотекой;

призерами конкурса признаны Татьяна Васильева (Павловская библиотека) и Татьяна Чирова (Богословская библиотека).

 

Председатель облизбиркома Вадим Минаев поздравил сотрудников библиотек, поблагодарил за взаимодействие с избирательными комиссиями и пригласил принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек. Их деятельность будет оцениваться в 4 номинациях, где выберут:

 

- лучшее мероприятие;

- лучший материал;

- лучший интернет-ресурс;

- лучший проект для людей с нарушениями зрения.

 

Победитель в каждой номинации получит премию в размере 100 000 рублей.

 

«Библиотека - это действительно храм книги. Когда берешь в руки книгу - эти ощущения, этот запах не заменит ничто. Поэтому пусть наши дети, наши внуки продолжают читать. Чтение - это знание, а знание - это развитие, ведь без знаний развития быть не может. Спасибо, что вы не изменяете своему делу и продолжаете дарить знания людям, которые нас окружают», - отметил Вадим Минаев.