пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2025>>>
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Семинар – совещание с представителями Территориальных избирательных комиссий

Двадцать седьмого августа состоялся обучающий семинар – совещание с представителями Территориальных избирательных комиссий.

Основная тема семинара - совещания «Организация работы избирательной комиссии при подготовке и проведении досрочного голосования».

Открыл семинар приветственным словом Председатель Избирательной комиссии Владимирской области – Вадим Минаев.

Далее Секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева подробно рассказала об основных этапах досрочного голосования и вместе с представителями территориальных избирательных комиссий разобрала алгоритм проведения процедуры. Также было проведено практическое занятие, где все желающие смогли воспроизвести процедуру досрочного голосования на практике. Всем участникам семинара были выданы методические материалы по подготовке и проведению досрочного голосования.

Председатели Территориальных избирательных комиссий Камешковского и Суздальского районов рассказали о подготовке и использовании новых избирательных технологий, а именно о комплексах электронного голосования. Все присутствующие смогли ознакомиться с устройством КЭГов (комплексов электронного голосования) и проголосовать в тестовом режиме. Представители избирательных комиссий отмечали удобство, доступность и мобильность голосования с помощью комплексов.

По окончании выступлений председатели и секретари территориальных избирательных комиссий смогли задать интересующие их вопросы.

Избирательная комиссия Владимирской области напоминает, что досрочное голосование будет проводиться с 3 по 13 сентября 2014 года, в помещениях территориальных и муниципальных избирательных комиссиях. Приглашаем избирателей к участию в выборах.