пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Февраль 2024>>>
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Облизбирком утвердил план работы по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2017 году

Избирательная комиссия Владимирской области на очередном заседании 10 марта утвердила план работы по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2017 году. В рамках подготовки к муниципальным избирательным кампаниям основное внимание будет уделяться обучающим семинарам для членов территориальных и участковых комиссий, представителей политических партий, наблюдателей.

 

Для молодых и будущих избирателей запланировано множество конкурсов, игр и викторин, посвященных избирательной тематике. Они позволят ребятам приобрести дополнительные правовые знания и проявить свои способности.

 

Также на заседании были утверждены результаты учета эфирного времени, затраченного в феврале на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании, региональными телеканалом и радиоканалом. Как сообщил заместитель Председателя облизбиркома Сергей Канищев, каждая из четырех партий получила по 15 минут на радио и по полторы минуты эфирного времени на телевидении. Таким образом, требования областного закона об освещении деятельности политических партий в равном объеме были соблюдены.

 

Изменился состав рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени. Вместо Эльдара Дадашова в нее вошел Алексей Бирюков.

 

Кроме того, члены облизбиркома заслушали информацию о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий в 4 квартале 2016 года, утвердили порядок дополнительной аккредитации представителей средств массовой информации на дополнительных выборах депутата СНД поселка Городищи, а также рассмотрели другие вопросы.