пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2025>>>
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Избирательная комиссия Владимирской области провела первое заседание в он-лайн режиме с участием терризбиркомов

Избирательная комиссия Владимирской области вводит новую практику проведения заседаний в режиме видеоконференцсвязи с терризбиркомами региона. 10 августа к мероприятию в он-лайн режиме присоединились комиссии, которые в этом году будут проводить муниципальные выборы.

 

Председатели территориальных избирательных комиссий Судогодского и Суздальского районов Светлана Игнатова и Дмитрий Ковалев во время прямых включений рассказали членам облизбиркома о подготовке к выборам. В частности, речь шла о работе с QR-кодом для ускоренного ввода данных протоколов об итогах голосования в ГАС «Выборы», о состоянии помещений для голосования. В ближайшее время о ходе избирательных кампаний отчитаются и другие территориальные комиссии.

 

Затем члены Избирательной комиссии Владимирской области приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Облизбирком согласовал применение нижестоящими избирательными комиссиями технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

 

Принято решение об освобождении от должности Председателя Территориальной избирательной комиссии Киржачского района Любови Ломтевой. Председателем ТИК назначен Николай Егоров.

 

Освобождена от обязанностей член ТИК Фрунзенского района г. Владимира с правом решающего голоса Анастасия Гулина. В связи с этим областная Избирательная комиссия объявила о начале выдвижения кандидатур для назначения членом территориальной комиссии вместо выбывшего.

 

Кроме того, облизбирком утвердил результаты учета эфирного времени, затраченного в июле на освещение деятельности партий, представленных в областном парламенте, региональными телеканалом и радиоканалом. Комиссия признала, что требования закона об освещении деятельности политических партий в равном объеме соблюдены.

 

Также члены Избирательной комиссии Владимирской области одобрили предложение ТИК г. Коврова провести конкурс среди библиотекарей на лучшую работу по информированию избирателей.