пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2023>>>
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Вадим Минаев принял участие во всероссийском совещании по подготовке выборов Президента России

30 ноября ЦИК России провела Всероссийской совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. В нем принял участие Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Основная цель встречи – обсудить вопросы готовности к проведению предстоящих выборов Президента России в 2018 году.

 

«Встреча была организована в необычном формате именно для того, чтобы прояснить все насущные вопросы, которые возникают в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации, – отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова. – По целому ряду аспектов мы находимся в новой ситуации и сообща находим ответы на вопросы в совместном диалоге. Сегодняшнее мероприятие помогло сосредоточиться именно на том, что больше всего волнует избирательные комиссии в регионах».

 

Ключевыми темами совещания стали информационно-разъяснительная деятельность в регионах, вопросы подготовки и оснащения участковых избирательных комиссий, обучения организаторов выборов, охраны общественного порядка в день голосования, а также взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Напомним, на предстоящих выборах Президента РФ в марте 2018 года граждане страны смогут проголосовать в участковой избирательной комиссии не только по месту регистрации, но и в любой удобной УИК по месту своего нахождения. Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Заявление в определенные сроки можно будет подать в территориальную избирательную комиссию, участковую избирательную комиссию, МФЦ или на сайте «Госуслуги».