пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2023>>>
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Облизбирком познакомил представителей партий и потенциальных кандидатов с программой «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах»

14 июня Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар с представителями региональных отделений политических партий и потенциальными кандидатами-самовыдвиженцами в депутаты областного парламента. Участников познакомили с работой специализированного программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах». Программа помогает кандидатам и избирательным объединениям сформировать документы для представления в избирательную комиссию при выдвижении.

 

На семинаре обсуждалась подготовка и проведение избирательных кампаний 9 сентября 2018 года. В нем приняли участие представители четырнадцати отделений партий, а также кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва.

 

Встречу открыл Председатель областного избиркома Вадим Минаев. Он рассказал о работе организаторов выборов по подготовке к избирательным кампаниям, а также о взаимодействии комиссий с кандидатами и избирательными объединениями в этот период.

 

Секретарь комиссии Нина Ульева и начальник отдела правового обеспечения Елизавета Бриль подробно разъяснили порядок предоставления документов на выдвижение и регистрацию, а также процесс сбора и проверки подписей избирателей, собранных избирательными объединениями и кандидатами в свою поддержку. Нина Ульева напомнила, что кандидатам необходимо указывать сведения о судимости, в том числе снятой или погашенной. Неуказание таких сведений является основанием для отказа в регистрации.

 

Сформировать необходимые документы в машиночитаемом виде позволяет специализированное программное изделие «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах», с работой которого познакомились участники семинара. Программа состоит из нескольких модулей, предназначенных для избирательных объединений на выборах Губернатора, избирательных объединений, выдвигающих кандидатов в составе списка и по одномандатным округам, и кандидатов-самовыдвиженцев на выборах депутатов Законодательного Собрания. Скачать программу и инструкции к ней можно в разделе «Единый день голосования 9 сентября 2018 года»/ Выборы Губернатора/ Выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва. Ссылки расположены и под одноименными баннерами на главных страницах сайтов облизбиркома www.vladimir.izbirkom.ru, vladizbirkom.ru.

 

Также на семинаре выступил заместитель Председателя областной избирательной комиссии Сергей Канищев, рассказавший об особенностях агитации и информирования во время предвыборных кампаний. Представители ПАО Сбербанк сообщили о порядке открытия и обслуживания специальных избирательных счетов.

 

Напомним, в единый день голосования 9 сентября во Владимирской области пройдут выборы Губернатора Владимирской области, депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва, более десяти муниципальных избирательных кампаний.